Родителям

Внимание!

Роскомнадзор запустил мобильное приложение для приема обращений граждан  о распространении в сети Интернет вредоносной информации. Информация о приложении

Дети и подростки — активные пользователи интернета. С каждым годом сообщество российских интернет-пользователей молодеет. Дети поколения Рунета растут в мире, сильно отличающемся от того, в котором росли их родители. Одной из важнейших координат их развития становятся инфо-коммуникационные технологии и, в первую очередь, интернет. Между тем, помимо огромного количества возможностей, интернет несет и множество рисков. Зачастую дети и подростки в полной мере не осознают все возможные проблемы, с которыми они могут столкнуться в сети. Сделать их пребывание в интернете более безопасным, научить их ориентироваться в киберпространстве — важная задача для их родителей.

К сожалению, многие родители недооценивают степень опасности, поджидающей их детей на просторах всемирной паутины. Этим и пользуются злоумышленники всех мастей. В любой момент их целью может стать не только Ваш кошелёк, но и самое дорогое — жизнь Вашего ребёнка.

Обзорную информацию по этой теме можно посмотреть здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=uka20DKTF30

Основные правила безопасности для родителей:

http://detionline.com/helpline/rules/parents

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *