Мероприятия и акции

В нашей школе проводится множество мероприятий различной тематики, на школьном сайте освещаются только самые важные из них, в которых принимают участие все ученики школы. Информация по остальным мероприятиям находится на официальной странице школы ВКонтакте: https://vk.com/bjakovo

День учителя

Уже несколько лет в нашей школе к Дню учителя приурочен день самоуправления. Ученики 8-9 классов получают возможность испытать себя в роли педагогов. Это не только играет роль в самоопределении и выборе будущей профессии, но и даёт возможность переоценить собственные взгляды на выполнение требований, предъявляемых учителями.

Ребята ответственно готовятся к этому празднику, придумывают оригинальные поздравления для учителей. Нынешний праздник не стал исключением. Школа была красиво украшена, дети подготовили поделки из природных материалов, многие из которых могут украсить интерьер. В подарок учителям подготовили праздничный концерт. https://vk.com/bjakovo?w=wall-39284228_1087%2Fall

Старшеклассники проводили уроки в 1-7 классах. Для учителей тоже была придумана программа, в ходе которой они писали письма в будущее нынешним девятиклассникам, принимали участие в квесте по поиску подарка-сюрприза. https://vk.com/bjakovo?w=wall-39284228_1088%2Fall

Также по традиции ученики и педагоги поздравили с профессиональным праздником учителей, находящихся на заслуженном отдыхе. https://vk.com/bjakovo?w=wall-39284228_1086%2Fall

 

Новые традиции — важные традиции

С 1 сентября 2022 года в школах России появились новые традиции, направленные на воспитание у школьников патриотизма, привитие им чувства гордости за свою Родину.

Первая из них — поднятие флага Российской Федерации и исполнение государственного гимна. В нашей школе государственный флаг был поднят у школьного крыльца на торжественной линейке 1 сентября. По понедельникам перед занятиями ученики и учителя выстраиваются на втором этаже в школе, и флаг под звуки гимна торжественно вносят представители от дежурного класса.

 

 

 

 

 

 

После этого школьники отправляются на первые уроки, чтобы приобщиться к другой традиции — Разговоры о важном. В рамках внеурочной деятельности классные руководители проводят с ребятами тематические мероприятия, основываясь на программах, разработанных Министерством образования, а так же с помощью подготовленных им же материалов и методических рекомендаций.

В нашей школе используются программы и материалы,  предоставленные  для следующих возрастных групп: 1-2 классы, 1-4 классы, 5-7 классы и 8-9 классы.

На сегодняшний день прошло уже два таких урока, и можно сказать, что школьникам понравилась эта традиция, и темы, предлагаемые для рассмотрения на занятиях, вызывают интерес у ребят.

Более подробно о том, как проходят Разговоры о важном, можно узнать в оициальной группе школы ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/bjakovo

 

 

1 сентября — День знаний

1 сентября 2022 г. состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Школа встречала учеников новым крыльцом, построенным за лето. 

Линейка традиционно началась с поднятия флага РФ под звуки Гимна РФ. Прозвучали приветствия и поздравления первоклассникам, ученикам выпускного девятого класса, а также всем учащимся и их родителям, учителям. Директор школы Андреева Э.А. вручила первоклассникам подарки от депутата областной Думы Добронравова Д.К.

 

 

 

 

Также из рук директора получили грамоты и благодарственные письма ученики, родители и работники школы, принявшие активное участие в подготовке к новому учебному году: оказывали помощь при выполнении ремонта, трудились на пришкольном опытном участке, занимались озеленением школьного двора.

По сложившейся традиции, заведующая сельской библиотекой Хапрова Л.Е.  объявила благодарность и вручила памятные подарки школьникам, проводившим каникулы в компании добрых книг и являвшимся самыми активными читателями.

 

 

 

 

 

 

Кульминационным моментом мероприятия стал, конечно же, первый звонок.

После линейки младшие школьники отправились в свои классы на первый урок, темой которого в нынешнем году стала безопасность. Для учеников 5-9 классов Хапрова Л.Е. провела мероприятие, приуроченное ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Ребятам рассказали о трагических событиях в Беслане, случившихся в первые дни учебного года в 2004 году и унёсших жизни более трёхсот человек, из числа которых  было 186 детей. Присутствующие возложили цветы в оборудованном уголке памяти и почтили память жертв терактов минутой молчания.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

После этого ученики основной школы тоже отправились на уроки безопасности, организованные классными руководителями.

 

 

Ежегодные акции

30 октября — 20 ноября

УРОКИ ДОБРОТЫ

МЕРОПРИЯТИЯ ПРОВОДЯТСЯ В РАМКАХ КЛАССНЫХ ЧАСОВ,

ПРИУРОЧЕННЫХ К СЛЕДУЮЩИМ ДАТАМ:

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ТОЛЕРАНТНОСТИ — 16 НОЯБРЯ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ  — 1 ДЕКАБРЯ

ОТВЕТСТВЕННЫЕ: КЛАССНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ

18 октября — 18 ноября

ежегодный антинаркотический месячник

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *